www.muravlenko.com > Новости пожарной охраны > Юные пожарные детского сада «Дюймовочка»

Юные пожарные детского сада «Дюймовочка»

30 ноября 2015

Юные пожарные детского сада «Дюймовочка»В честь празднования 25-летия МЧС России воспитанники детского сада «Дюймовочка пригласили сотрудников городской пожарной части на спортивно-познавательное мероприятие по пожарной безопасности «Мы юные пожарные».

Ребята начали праздник стихами и частушками на тему пожарной безопасности. Инструктор по пожарной профилактике ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО» Анна Сидорова провела викторину, где все вместе выяснили в каких ситуациях огонь - друг, а в каких – враг.

«Команды на учебную тренировку становись!», - раздался голос ведущей. После приветствия команды «Пожарные» и «Спасатели» начали эстафету, в которой нужно было добежать до телефона, набрать номер пожарной охраны, четко и правильно сообщить о пожаре.

Затем ребята в марлевых повязках эвакуировали из задымленного помещения на носилках «пострадавших», бежали с ведром по канату и «заливали» водой «горящий» домик.

Программа праздника была увлекательной и насыщенной. Обе команды были награждены почётными грамотами.

Юные пожарные детского сада «Дюймовочка»Юные пожарные детского сада «Дюймовочка»

Ольга Сейдалина,

ФГКУ”6 ПЧ ФПС по ЯНАО”