www.muravlenko.com > События в городе, Все новости > 22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2015

22 июня – День памяти и скорби22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, пошёл отсчёт тяжёлых 1418 дней кровопролитных сражений, горя и лишений российского народа. Сегодня мы скорбим и склоняем головы перед великим Подвигом наших отцов, дедов и прадедов, отдавших свои жизни ради светлого и счастливого будущего. Вечная им память и слава!

Стойкость, мужество и беззаветная любовь к Родине наших земляков-ямальцев, их героизм в страшных боях и самоотверженность в тылу, навсегда останутся в сердцах жителей Ямала.

Мы безмерно благодарны ветеранам за Победу, за мирную и свободную страну, которую они сохранили для грядущих поколений, выстояв в смертельной схватке с фашизмом. Низкий поклон всем, кто приближал Победу!

Мы никогда не забудем суровые уроки Великой Отечественной войны. Во имя наших детей и внуков, их счастья и благополучия, будем свято хранить память о поколении Победителей, работать и жить в мире и согласии, преумножать славу Ямала и России трудовыми достижениями! Мира и добра вам, дорогие ямальцы!

Врио Губернатора ЯНАО
Д.Н. Кобылкин

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир.

Трагическая дата- 22 июня 1941 года – безжалостно разорвала историю нашей страны и десятков миллионов ее граждан на «до» и «после войны». Войны, принесшей нечеловеческие испытания. Войны, отмеченной мужественными подвигами. Войны, наполненной примерами стойкости и героизма.

Пепел войны опалил каждый дом, каждую семью. Вся страна единым фронтом поднялась на борьбу с захватчиками.

Цена нашей Победы – десятки миллионов жизней, искалеченные судьбы, пропавшие без вести близкие. Подвиг людей – выстоявших и победивших – вечный пример без срока давности.

С каждым годом чувство благодарности известным и безымянным героям Великой Отечественной, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла становится все более щемящим душу. Именно это объединяет нас в стремлении быть достойными наследниками поколения победителей.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кому обязаны миром и правом на жизнь и свободу. Спасибо вам, уважаемые ветераны войны и труженики тыла за ваш ратный и трудовой подвиг.

Вечная память и слава героям и участникам Великой Отечественной войны - погибшим, замученным, умершим от ран и голода.

Вечная слава тем, кто вместе с нами помнит и чтит подвиг советского народа.

Глава Администрации города
А. А. Подорога