www.muravlenko.com > События в городе, Все новости > Болеем меньше

Болеем меньше

12 февраля 2016

В Муравленко отмечается спад заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В школах и учреждениях дополнительного образования отменены карантинные мероприятия, возобновлен учебный процесс. Но всё же в стационаре горбольницы до конца недели посещения пациентов пока запрещены, действует масочный режим.

За прошедшую неделю с 1 по 7 февраля в городе зарегистрированы 628 обращений граждан за медицинской помощью с признаками ОРВИ и гриппа. Эпидемиологический порог по населению в целом превышен на 29 процентов. Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20 процентов по сравнению с последней неделей января.

– С начала года в нашем городе лабораторно подтверждены 24 случая гриппа Н1N1, из них в шести случаях заболели дети и в пяти – беременные женщины. Будущие мамы прошли лечение, чувствуют себя удовлетворительно. В настоящее время 4 человека с пневмонией и 4 с ОРВИ проходят лечение в терапевтическом отделении стационара горбольницы, в детском отделении – 3 ребенка с ОРВИ и 4 с диагнозом «пневмония». У 2 взрослых и 2 детей, проходящих стационарное лечение, диагностирован грипп Н1N1, – сообщила врач-эпидемиолог ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Наталья Андросова. – Несмотря на отмену карантинных мероприятий, горожанам не стоит забывать о профилактике гриппа и ОРВИ, строго соблюдать правила личной гигиены.

Источник: Нина ГУЛЬТЯЕВА